鸿章IDC 40G QSFP+LR光模块1310nm单模 10公里 兼容思科华为华三

  • 名称:鸿章IDC 40G QSFP+LR光模块1310nm单模 10公里 兼容思科华为华三
  • 分类:SR高速多模光模块
  • TAG:无线AP供电光纤收发器鸿章POE
10G SFP+ SR4光模块 ¥:65 25G SFP28 SR4光模块 ¥:289 40G QSFP+ SR4光模块 ¥:269 100G QSFP28 SR4光模块 ¥:520 SFP+ 10G DAC ¥:48 SFP28 25G DAC ¥:115 QSFP+ 40G DAC ¥:120 QSFP28 100G DAC ¥:198 鸿章40G QS
     
10G SFP+ SR4光模块
¥:65
  25G SFP28 SR4光模块
¥:289
  40G QSFP+ SR4光模块
¥:269
  100G QSFP28 SR4光模块
¥:520
 
 
 
     
SFP+ 10G DAC
¥:48
  SFP28 25G DAC
¥:115
  QSFP+ 40G DAC
¥:120
  QSFP28 100G DAC
¥:198

  鸿章40G QSFP+ LR是一款紧凑型的热插拔光模块,并且这种光模块符合SCSI、40G以太网、20G/40G Infiniband等多种标准。传输距离:10公里
 
 
  产品特性 ◆  MPO光接口
◆  热插拔,符合SFP MSA和SFF-8436要求
◆  采用 850nm DFB激光器和 PIN-TIA
◆  4路发送、4路接收并行光纤通道
◆  单通道速率达10.3125Gbps,每个电信号上使用64 B/66 B编码数据
◆  1310nm VCSEL/PIN阵列技术
◆  3.3V单电源供电
◆  实现DDM协议功能
◆  金属封装,EMI和EMC防护
◆ 兼容CISCO、华为、H3C、HP、Arista、Brocade、 Juniper 、ZTE、IBM、Intel、mellanox等符合 行业标准和协议的交换机、防火墙、SDH等设备
 

详细参数

 
  产品名称: 鸿章40G QSFP+LR高速单模光模块
  型号: 40G QSFP+LR 10KM
  传输介质: OM3光缆
  产品标准: QSFP+ :SFF-8436      
  传输速率 40G   传输距离: 10公里
  规范协议:

40G以太网(IEEE 802.3ae /ba)
Infiniband: SDR(2.5Gbps)、DDR(5Gbps)、QDR(10Gbps)
56G光纤通道
Infiniband: QDR(10Gbps)、 FDR(14Gbps)
QSFP+ 端口:IEEE 802.3ba / SFF-8436

  温度: 工作温度0℃~70℃  存储温度:-45℃~80℃
湿度: 工作湿度:10%~90%无凝结; 存储湿度:5%~95%无凝结
  保修: 3年      
 
 
 
  适用环境

◆ 应用于PDH、SDH、SONET、以太网、InfiniBand、SAS
◆ 高性能计算,交换机、服务器、路由器、网络集线器、数据中心,企业存储系统
◆ 高容量的I/O存储区域网络
◆ 网络存储服务器 交换结构的I/O等
◆ 电信和无线基础设施
◆ 医疗诊断和网络
◆ 测试和测量设备


友情链接:    天地汇棋牌娱乐   彩讯彩票app   疯狂彩票-首页   顶峰彩票-安全购彩   558赢彩  





备案编号:粤ICP备14070344号 Copyright (c) 2006-2016 深圳市 鸿章安防有限公司 All rights reserved
友情链接:    天地汇棋牌娱乐   彩讯彩票app   疯狂彩票-首页   顶峰彩票-安全购彩   558赢彩